Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / 1000Base-SX

Notre Prix : 102,54 € HT
( soit 123,05 € TTC )


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Article Disponible ( 18 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.integration-reseaux.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-19489" dans notre moteur de recherche
Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / 1000Base-SX
PLANET
Réf : GT802
Convertisseur de média ethernet RJ45 1000Mbits équipé de deux ports. Le premier port est un port 1000Base-TX de type RJ45, le second un port fibre optique 1000Mbits de type SX pour une liaison fibre optique multimode 1000Mbits.  Caractéristiques:10/100/1000Base-TX RJ45 vers 1000Base-SX Connecteur fibre: SC Type de fibre: multimode Distance:Diamètre fibre 62.5/125µm: jusqu?à 220m Diamètre fibre 50/125µm: jusqu?à 550m Alimentation externe 5V/2A Compatible chassis slot Concommation: 5.6 watts Dimensions: 97x69x26mm Température de fonctionnement: de 0°C à +5 0°C
Marque : PLANET
Catégorie : Réseaux filaires
Références de l'article : GT-802 / GT802
Poids : 0.5 kg
Code EAN : 4711213686207
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / 1000Base-SX | Réseaux, Réseaux filaires, Convertisseurs disponible à la vente | Réseaux filaires, Convertisseurs | | Référence disponible : GT802 | PLANET GT802 | Code : 002 | Caractéristique(s) : 49574

Achat Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / 1000Base-SX, vente en ligne de Convertisseurs rayon Réseaux filaires
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine :

A partir de : 8,25 € HT
( 9,90 € TTC )

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 20/05/19 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR CREATION .

Découvrez actuellement plus de 36135 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement