MODULE MINI GBIC 1000Base SX LC - 550 M

Notre Prix : 31,25 € HT
Au lieu de 54,55 € HT **
Soit une économie de 42 %
( soit 37,50 € TTC )


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Article Disponible ( 7 Pièce(s) disponible(s) )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.integration-reseaux.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-1996" dans notre moteur de recherche
MODULE MINI GBIC 1000Base SX LC - 550 M
D-LINK
Réf : DEM311GT
Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de réference DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3.     Caractéristiques:  Fibre multimode 50µm ou 62,5µm 1000Base-SX  Connecteur LC Duplex  Longueur d'onde: 850nm  Tension supportée: 3,3V  Pluggable à chaud  Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC  Distance jusqu'à 550 mètres             275 mètres avec de la fibre optique OM1             550 mètres avec de la fibre optique OM2, OM3 et OM4
Marque : D-LINK
Catégorie : Réseaux filaires
Références de l'article : DEM-311GT / DEM311GT
Code EAN : 790069248153
SFP pour :
D-LINK DES-3010FA
D-LINK DES-3010GA
D-LINK DES-3010PA
D-LINK DES-3028
D-LINK DES-3028P
D-LINK DES-3052
D-LINK DES-6500
D-LINK DES3028
D-LINK DES3028P
D-LINK DES3052
D-LINK DGS-3100-24
D-LINK DGS-3100-24P
D-LINK DGS-3100-48
D-LINK DGS-3100-48P
D-LINK DGS-3612G
D-LINK DGS-3612G
D-LINK DGS-3627
D-LINK DGS-3627G
D-LINK DGS-3650
D-LINK DGS3100-24
D-LINK DGS3100-24P
D-LINK DGS3100-48
D-LINK DGS3100-48P
D-LINK DGS3612G
D-LINK DGS3627
D-LINK DGS3627G
D-LINK DGS3650
D-LINK DWS-3227
D-LINK DXS-3227
D-LINK DXS-3227P
D-LINK DXS-3250
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2018

Mot clés : switch | MODULE MINI GBIC 1000Base SX LC - 550 M | Réseaux, Réseaux filaires, Switch ethernet, Modules SFP disponible à la vente | Réseaux, Réseaux filaires, Modules fibre optique, Modules SFP | Réseaux filaires, Modules fibre optique, Modules SFP | Réseaux filaires, Modules SFP, Modules SFP | | Référence disponible : DEM311GT | D-LINK DEM311GT | Code : 002 | Caractéristique(s) : 47022

Achat MODULE MINI GBIC 1000Base SX LC - 550 M, vente en ligne de Modules SFP rayon Switch ethernet
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine :

A partir de : 8,25 € HT
( 9,90 € TTC )

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 18/10/19 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR CREATION .

Découvrez actuellement plus de 38417 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement